METEO LOCALE
Che tempo fa nella tua località?
Adesso
11 °C · Tranquillo
Meteo Italia
Finestre del giorno
Località
Tranquillo90%
Pioggia10%
Tranquillo87%
Pioggia13%
Finestre del giorno
Montagne
Tranquillo57%
Vento37%
Tranquillo67%
Vento30%
Quadro meteo Toni
Adesso
Tranquillo è il segnale dominante nel 90% delle località mostrate. Pioggia segue con il 10%.
Tranquillo90%
Pioggia10%
Quadro meteo Toni
Adesso
Tranquillo è il segnale dominante nel 57% delle montagne mostrate. Vento segue con il 37%.
Tranquillo57%
Vento37%
Quadro meteo Toni
Dopo
Tranquillo è il segnale dominante nel 87% delle località mostrate. Pioggia segue con il 13%.
Tranquillo87%
Pioggia13%
Quadro meteo Toni
Dopo
Tranquillo è il segnale dominante nel 67% delle montagne mostrate. Vento segue con il 30%.
Tranquillo67%
Vento30%
Regioni
Regioni in primo piano
Toscana
Maltempo sull’Italia: temporali diffusi, allerta arancione in Toscana e neve sulle Alpi più alte
Apri la regione
Sardegna
Martedì a due velocità: Nord più stabile, rovesci locali al Centro e fino a 29 °C in Sardegna
Apri la regione
Sicilia
L’estate non molla l’Italia: martedì ancora 27-28 gradi, ma in Sicilia cresce il rischio di temporali
Apri la regione